Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Умер ветеран ТАСС Александр Харченко

A A= A+ 29.12.2020

ТАСС, 28 декабря. Бывший собственный корреспондент ТАСС в Эстонии, в Тверской и Смоленской областях Александр Харченко умер в Твери в возрасте 72 лет после продолжительной болезни, сообщила в понедельник пресс-служба правительства Тверской области.

"Тверские журналисты по праву считали Александра Антоновича наставником и старшим товарищем. Более 20 лет он трудился в нашем регионе. Его публикации на ленте информационного агентства ИТАР-ТАСС и в региональной прессе, его книги становились образцом профессиональной работы, вызывали искренний интерес читателей и коллег по цеху. <...> Уход Александра Антоновича из жизни стал невосполнимой утратой для всей Тверской области", - говорится в тексте соболезнования губернатора Игоря Рудени, которое он направил родным и близким Харченко.

В пресс-службе уточнили, что Харченко умер 27 декабря.

Александр Харченко родился 16 января 1948 года, в 1976 году окончил факультет журналистики Ленинградского государственного университета, тогда же начал работу корпункте ТАСС в Эстонии, одновременно работал в газете "Вечерний Таллинн". С 1989 года стал заведующим корпунктом в Эстонии, в 1992 году был переведен в Тверь собственным корреспондентом ИТАР-ТАСС по Тверской области, а затем и Смоленской области. В 2014 году вышел на пенсию.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER