Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Украинский регулятор требует от суда лишить лицензии телеканал "112 Украина"

A A= A+ 24.02.2021


Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания обосновывает свои иски тем, что телеканал не подал в полном объеме документы, которые регулятор запросил предоставить для проведения проверки в определенный им срок


Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания подал в суд иски с требованием аннулировать лицензию на вещание телеканала "112 Украина", против которого были введены санкции указом украинского президента Владимира Зеленского. Об этом сообщил во вторник на своем сайте Окружной административный суд города Киева (ОАСК), куда украинский регулятор подал иски.

"В Окружной административный суд города Киева поступили иски от Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания об аннулировании лицензии на вещание для телерадиокомпании "112-ТВ", логотип "112 Украина", - говорится в сообщении.

Нацсовет обосновывает свои иски тем, что телеканал не подал в полном объеме документы, которые регулятор запросил предоставить для проведения проверки в определенный им срок. По мнению Нацсовета, такие действия телеканала являются отказом от проведения проверки, что по закону является основанием для обращения в суд об аннулировании лицензии на вещание, отмечает суд.

"Сейчас в суд поступило три иска, в которых, в частности, говорится о назначении в разный период соответствующих проверок, - говорится в сообщении суда. - ОАСК решает вопрос об открытии производства по данным административным искам".

Источник: ТАСС
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER