Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Украинская полиция спустя 8 лет прекратила розыск блогера и журналиста Анатолия Шария

A A= A+ 24.04.2020

Украинская полиция объявила о прекращении розыска известного блогера и журналиста Анатолия Шария, сообщает агентство"Интерфакс-Украина".

В пресс-службе Нацполиции рассказали, что информация о розыске журналиста снята с сайта МВД Украины. Соответствующее решение принял Соломенский районный суд.

В отношения Шария было возбуждено несколько уголовных дел. Его обвиняли в использовании огнестрельного оружия во время конфликта в одном из киевских кафе в 2011 году, а также в заведомо ложном сообщении о преступлении. Якобы он обстрелял  из охотничьего ружья собственный автомобиль с целью инсценировки покушения.

В феврале 2012 года он был объявлен во всеукраинский и международный розыск. Сам журналист считал выдвинутые против него обвинения полностью сфальсифицированными.

Отметим, что он покинул территорию страны, однако продолжал освещать происходящие там политические события. Шарий был одним из тех, кто активно выступал с критикой экс-президента Петра Порошенко и киевского режима, который пришел к власти в результате государственного переворота в 2014 году.

Источник: РЕН ТВ
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER