Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

У журналистов возникли проблемы с допуском в парламент Грузии

A A= A+ 12.12.2019

Проблемы с допуском в парламент Грузии сегодня возникли и у аккредитованных в законодательном органе журналистов. Окружившая здание парламента кордоном полиция первое время с утра вместе с оппозиционными активистами не пропускала в парламент и журналистов, которые должны были освещать протекающие внутри здания процессы. Позднее им все же позволили войти.

Затем журналистов, которые присутствовали на заседании комитета по юридическим вопросам, где обсуждался вопрос назначения судей Верховного суда, в разгар споров по этому вопросу попросили покинуть помещение. Но через некоторое время вернули обратно.

На вопросы журналистов о причинах такого решения председатель комитета по юридическим вопросам Анри Оханашвили не ответил, но обратился к представителям СМИ и призвал их максимально детально освещать все, что происходит на заседании комитета.
В ходе обсуждения вопроса ситуация на заседании неоднократно обострялась. Прошедшие на заседание комитета депутаты от «Национального движения» пытались сорвать рассмотрение кандидатур судей. Интересно, что сегодня лидеров этой партии возмущает назначение на должности тех самых судей, которые верно и преданно служили прежней власти при правлении «Национального движения».

 

 

 

Источник: REGNUM
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER