Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Цукерберг выступил против оценки руководством соцсетей высказываний пользователей

A A= A+ 28.05.2020
Цукерберг выступил против оценки руководством соцсетей высказываний пользователей

НЬЮ-ЙОРК, 28 мая. /ТАСС/. Глава американской компании Facebook Марк Цукерберг выступил против того, чтобы руководство той или иной социальной сети выступало с оценками достоверности высказываний пользователей. Такое заявление Цукерберг сделал в интервью телеканалу Fox News, фрагмент программы транслировался в среду.

Мнением главы Facebook по этому вопросу журналисты поинтересовались после того, как одно из сообщений президента США Дональда Трампа в социальной сети Twitter было отмечено специальным знаком, предупреждающим читателей о том, что информация, содержащаяся в записи, может быть недостоверной и требует дополнительной проверки. "Наша политика по этому вопросу отличается от той, которой придерживаются в Twitter, - указал Цукерберг.

"Я твердо убежден, что Facebook не должна выносить суждения касательно достоверности всего, что люди пишут в интернете, - подчеркнул глава компании, владеющей одноименной социальной сетью. - Частные компании, особенно те, что предоставляют платформы [для высказываний], не должны занимать такую позицию".

Специальным знаком в Twitter было отмечено сообщение Трампа о том, что представители Демократической партии, рассылая жителям ряда штатов бюллетени для голосования по почте на предстоящих в ноябре президентских выборах, пытаются создать условия для махинаций. Трамп в свою очередь пригрозил Twitter ответными мерами и указал, что власти США могут перейти к более жесткому регулированию деятельности социальных сетей из-за их предвзятой политики по отношению к сторонникам консервативных взглядов.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER