Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Трамп предложил отобрать Пулитцеровские премии, присужденные за статьи о сговоре с Россией

A A= A+ 08.05.2020


Президент США подчеркнул, что премии были присуждены несправедливо, "все это было лживыми новостями"
 

Президент США Дональд Трамп считает, что нужно отобрать Пулитцеровские премии у американских СМИ, получивших их за статьи о сговоре его штаба с Россией, которые в результате оказались ложными. Об этом американский лидер заявил журналистам в четверг в Белом доме.

"Эти люди должны заплатить большую цену за то, что они сделали с этой страной. Они должны заплатить высокую цену, а их партнером, полностью замешанным в этом, были СМИ. СМИ полностью виноваты", - убежден Трамп.

"И всех этих писателей, так называемых журналистов, которые на самом деле никакие не журналисты, а жулики, всех эти журналистов, которые получили Пулитцеровские премии, нужно заставить вернуть эти Пулитцеровские премии обратно. Потому что они все переврали. Потому что, если вы сегодня видели новые документы, которые были обнародованы, в них ясно видно, что не было абсолютно никакого сговора с Россией", - сказал он.

"Все эти Пулитцеровские премии должны быть возвращены. Потому что они были присуждены несправедливо. Все это было лживыми новостями, а они все - лживые СМИ", - добавил американский лидер.

"Оргкомитет Пулитцеровской премии, или кто бы там ни присуждал эти премии, будет опозорен до тех пор, пока они не заберут их обратно. Потому что они получили Пулитцеровские премии за то, что в итоге оказалось ложными новостями. А Пулитцеровские премии должны присуждаться тем, кто все написал правильно. И я могу дать вам длинный список таких [журналистов]", - подчеркнул хозяин Белого дома.

Источник: ТАСС
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER