Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Томский веб-сериал «Соцсети» показали на фестивале Realist

A A= A+ 01.08.2022

В основном конкурсе IV фестиваля Realist состоялась премьера томского веб-сериала «Соцсети» от продюсерской команды CAST Production из Томска. Создатели называют свой проект независимым сибирским веб-сериалом о влиянии digital-технологий на отношения между людьми. Проект собрал энтузиастов из разных городов, включая актеров Любовь Аксенову, Кирилла Кяро, Алексея Гомана и других.

В веб-сериал вошли шесть эпизодов, в основу которых легли истории и размышления об одиночестве современного человека под влиянием цифрового мира и тотального поглощения социальными сетями.

«Сериал «Соцсети» это инди-проект томской команды CAST Production, которая с 2015 года занимается развитием и популяризацией кино в Сибири. Проект CAST — конкурсы для сценаристов, режиссеров и актёров из российских регионов, финалисты и победители которых могут поработать на одной площадке с известными актёрами России. Финалом конкурса в 2020 году стали три серии сериала «Соцсети», снятые в 2021 году с Любовью Аксеновой и Кириллом Кяро. В 2022 году сериал заметил онлайн-кинотеатр PREMIER и предложил снять еще три серии», — отмечает продюсер сериала и со-основатель CAST Артем Сагеев.

По его словам, три дополнительных эпизода сняли уже в талантливые кинематографисты из Москвы, однако основной успех Сагеев приписывает именно томской команде, которая и создала пилот веб-сериала.

«Мы хотим стать инди-островком в Сибири для кинематографистов, которые хотят и готовы экспериментировать в разных форматах и жанрах. Очень круто и важно, что онлайн-кинотеатр PREMIER открывает таланты в регионах и даёт им возможность и поле для самовыражения. Мы делаем упор на локальные истории с сибирским колоритом. Уверен, что огромному количеству зрителей в России будет интересно, как мы видим развитие технологий будущего в провинциальном городке с разными людьми и разными судьбами», — комментирует Сагеев.

 

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER