Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Тимур Шафир назвал экстремистским объявление об охоте на российских корреспондентов

A A= A+ 11.03.2022

Объявление об охоте на российских корреспондентов, освещающих правдивую гуманитарную обстановку в зоне проведения специальной военной операции, ранее распространенное от имени украинского неонациста в некоторых СМИ, является экстремистским призывом. Об этом в пятницу заявил ТАСС секретарь Союза журналистов России (СЖР) Тимур Шафир.

Ранее начальник Национального центра управления обороной Российской Федерации генерал-полковник Михаил Мизинцев сообщил, что украинский неонацист в средствах массовой информации объявил о тотальной охоте на российских корреспондентов, освещающих правдивую гуманитарную обстановку в зоне проведения специальной военной операции.

"Охота на журналистов, охота на граждан, любая охота на людей по законам любого государства является уголовным преступлением. Это является экстремистским призывом, который можно рассматривать только с точки зрения уголовного законодательства. Тем более, если при каком-то самом мрачном сценарии это приведет хоть к каким-то негативным результатам, будь то похищение, ранение журналиста, да и любого другого человека. Это настоящий призыв к преступлению и рассматриваться он может исключительно так", - сказал он.

Глава СЖР Владимир Соловьёв также подчеркнул, что в союзе крайне внимательно следят за работой военных корреспондентов на Украине. 

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER