Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Суд Киева освободил под залог обвиняемую по делу об убийстве журналиста Шеремета

A A= A+ 26.05.2020
Суд Киева освободил под залог обвиняемую по делу об убийстве журналиста Шеремета

Печерский районный суд Киева освободил под залог в размере 168 тыс. гривен (около $6,3 тыс.) Яну Дугарь, которая проходит обвиняемой по делу об убийстве журналиста Павла Шеремета. Об этом в понедельник сообщил украинский телеканал "Общественное ТВ".

"Печерский суд Киева изменил меру пресечения подозреваемой по делу Шеремета Яне Дугарь с домашнего ареста на залог в 168 тыс. гривен. Суд не удовлетворил требование защиты, которая просила полностью отменить меру пресечения", - говорится в сообщении. Адвокат подозреваемой Николай Ореховский отметил, что у нее пока нет денег для залога.

Ранее в понедельник суд до 23 июля продлил арест бывшему участнику силовой операции в Донбассе Андрею Антоненко, который также проходит обвиняемым по данному делу.

Украинские правоохранительные органы 12 декабря 2019 года объявили, что подозревают в убийстве Шеремета пятерых участников силовой операции в Донбассе - Андрея Антоненко, Юлию Кузьменко, Яну Дугарь и супругов Владислава и Ирину Грищенко. Позже в полиции уточнили, что Грищенко по делу Шеремета проходят в статусе важных свидетелей. Киевский суд 14 декабря постановил взять под стражу Антоненко, а также Кузьменко, которая, по версии следствия, установила в машине журналиста взрывное устройство, Дугарь отправили под круглосуточный домашний арест, который позже заменили на ночной домашний арест.

Источник: ТАСС
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER