Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Старейшей газете Минусинска "Власть труда" исполнилось 100 лет

A A= A+ 22.04.2022

В Минусинском музее им. Н.М. Мартьянова открылась выставка «Газета и время», приуроченная к 100-летию газеты «Власть Труда». Экспозиция отражает вековую историю создания и развития главного печатного органа города Минусинска.

Гостями торжественной церемонии открытия выставки стал коллектив редакции во главе с главным редактором Е.В. Дашкевичем, внештатные сотрудники и корреспонденты разных лет, а также члены творческого объединения «Зеленая лампа».

Из истории. Первый номер газеты вышел в свет 24 апреля 1922 года, в 1930-x издание проводило в жизнь задачи первых пятилеток и переустройства деревни, в 40-е годы здесь печатались сводки «Совинформбюро», в послевоенный период – материалы о восстановлении производства и сельского хозяйства. С 1963 по 1991 год газета выходила под названием «Искра Ильича», ее тираж составлял 17000 экземпляров. Сегодня «Власть труда» продолжает славные традиции региональной журналистики.

Сотрудники музея поздравили коллектив газеты с юбилеем, вручив главному редактору Евгению Дашкевичу памятный адрес и подарок - часы с логотипом «Власть труда». Приглашаем минусинцев и гостей города посетить экспозицию «Газета и время». Напомним, выставка будет работать до конца года.

Источник: Ракурс 360
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER