Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Стали известны победители народного голосования конкурса фотографии «Планета Москва»

A A= A+ 12.08.2021

Победителем среди полуфиналистов VIII конкурса городской фотографии «Планета Москва» в номинации «Народное голосование» стал Александр Грешневиков, сообщается на официальном сайте мэра столицы. 

По результатам голосования снимок Грешневикова набрал 222 голоса. 

На конкурс в этом году поступило 1177 снимков. Из них эксперты Союза журналистов России отобрали 160 работ-полуфиналистов. 

Жители столицы выбирали победителя, голосуя на сайте конкурса и на странице городского департамента градостроительной политики в Facebook. 

Второе и третье место заняли снимки Ильи Воробьева. За них проголосовали 174 и 172 раза соответственно. Четвертое место заняла работа Дарьи Клепниковой. 

Как рассказал руководитель департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин, интерес москвичей к процессам, происходящим в градостроительстве, значительно возрос — это видно по снимкам.

«В конкурсных работах запечатлены уникальные моменты развития города, портреты горожан, красота и гармония архитектуры, и уже сегодня они стали документальной хроникой градостроительных перемен. Мы получили много интересных, запоминающихся работ», — сообщил Левкин.

Церемония награждения и выставка конкурсных работ состоится 21 августа в «Москва-Сити».

Источник: РИАМО
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER