Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Стала известна программа фестиваля «А мы из Пензы»

A A= A+ 03.09.2019
Стала известна программа фестиваля «А мы из Пензы»

На форум приедут известные журналисты и другие представители медиасферы.

В четверг, пятого сентября, стартует VIII фестиваль СМИ «А мы из Пензы» - «Инфорум». Как было объявлено ранее, они станут частью Первого Всероссийского молодежного медиафорума «mediaАКЦЕНТ».

Регистрация участников в фойе у входа продлится с 9:30 до 11 часов. С 10 до 11 фойе первого этажа займет выставка молодежных инновационных проектов.

Торжественное открытие начнется в 11 часов в конференц-зале. Следом состоится пленарное заседание «Власть и медиа. Новая реальность» с участием губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева, председателя Союза журналистов России Владимира Соловьева, депутата Госдумы Леонида Левина, телеведущего и режиссера Антона Верницкого, телеведущей Татьяна Ремезовой и председателя Законодательного Собрания Пензенской области Валерия Лидина.

После небольшого перерыва в 12:30 откроются секции. В Губернаторском зале пройдет награждение победителей конкурса профмастерства среди журналистов «А мы из Пензы», в конференц-зале Татьяна Ремезова будет делиться секретами создания качественной программы на телевидении, а в Лермонтовском зале Антон Верницкий, Денис Казанский и Дмитрий Федоров обсудят закулисье спортивного репортажа.

В 14:30 откроется тематическая площадка «Инфорум» Союза журналистов России. Медиаюрист Сергей Марков расскажет об изменениях в законодательстве, касающихся фейковых новостей и материалов, содержащих неуважение к власти и обществу. YouTube-маркетолог Алексей Дюков выступит с докладом о том, как предсказывать тренды и развиваться на перспективном хостинге. Автор блога «Бьюти-общежитие» в Яндекс.Дзен Татьяна Спицына поделится «инструкцией по применению» относительного нового ресурса. SMM-менеджер Любовь Суханова поведает о продвижении СМИ в социальных сетях. В Губернаторском зале секретарь СЖР Владимир Касютин расскажет о нюансах работы с текстом и привлечении читателей.

https://penzasmi.ru/news/24075/stala-izvestna-programma-festivalya-a-my-iz-penzy

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER