Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Союз журналистов Украины призвал власть не вмешиваться в редакционную политику СМИ

A A= A+ 26.10.2021

Национальный союз журналистов Украины (НСЖУ) призвал представителей власти не вмешиваться в редакционную политику средств массовой информации, сообщил в понедельник председатель НСЖУ Сергей Томиленко на заседание Совета по вопросам защиты прав журналистов и свободы слова при президенте Украины.

"Обнародовать принципы, которыми руководствуется офис президента, делегируя представителей власти на телеэфиры или на интервью по запросам журналистов, и выступить с четкой позицией относительно уважения редакционной независимости СМИ и недопустимости вмешательства власти в редакционную политику медиа", - призвал власти Томиленко.

Он также призвал обнародовать "официальную аргументацию относительно резонансных обвинений общественного вещателя (телеканал "UA: Первый" - прим. ТАСС) в притеснениях".

"Темы свободы слова и справедливости на Украине чрезвычайно остро воспринимаются. И представителям власти стоит не закрываться в служебных кабинетах, а выходить на прямой диалог с журналистами и лично убеждать, что они ценят ценности свободы слова", - отметил Томиленко.

Источник: ТАСС
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER