Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Союз журналистов Ставрополья провёл завершающее заседание президиума

A A= A+ 26.12.2020

В Ставрополе прошло завершающее нынешний трудный год заседание президиума Союза журналистов Ставрополья (СЖС). По традиции начали с приема новых членов творческого союза: нынче их трое – все из Кавминвод.

Обсудили итоги года, наметили планы на следующий. Из итогов назову только участие во всероссийских творческих конкурсах: ставропольские журналисты доказали, что могут конкурировать с самыми именитыми коллегами и побеждать. Несколько первых премий в России досталось сотрудникам Своё-ТВ, «Ставропольской правды», АТВ-Медиа и других краевых СМИ. Серьезные изменения ждут и участников краевого журналистского конкурса имени Германа Лопатина: изменится количество номинаций и некоторые организационные подходы. Подробности на сайте Союза журналистов Ставрополья (stav.ruj.ru). Напомним, что срок подачи материалов на конкурс остался прежним – до 1 февраля.

Обсудили члены президиума и письмо одного из коллег, который посчитал, что увеличение членских взносов до 900 рублей в год для работающих журналистов и 300 рублей – для неработающих (такое решение было принято на сентябрьском заседании президиума) неоправданно. Коллега заявил, что прекращает платить взносы. Письмо приняли к сведению. Напомним, что означенная сумма – это 75 рублей в месяц и никого платить ее не обязывают, однако удостоверение члена союза без вкладыша об уплате членских взносов считается недействительным.

На заседании был предложен план работы творческого союза на предстоящий год. В него вошли некоторые мероприятия из плана года нынешнего: их не дала провести пандемия. Но все наверстаем. Из планируемого нового и, надеюсь, интересного – сотрудничество с Общественной палатой Ставропольского края. В нем уже явно проступает конкретика: круглый стол по актуальнейшему вопросу поддержки СМИ и новый конкурс для журналистов. У него пока даже нет названия, но есть тема: развитие гражданского общества в новых вызовах.

Высокую оценку получила работа союза по помощи ветеранам и журналистам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, а также помощи независимым СМИ.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER