Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

СНБО Украины продлил санкции против российских социальных сетей

A A= A+ 14.05.2020
СНБО Украины продлил санкции против российских социальных сетей

Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины продлил действие санкций в отношении российских социальных сетей и других IT-компаний. Об этом представители силовой структуры сообщили на своей странице в Facebook в среду, 13 мая.

«Члены Совета национальной безопасности и обороны Украины рассмотрели в установленном порядке предложения субъектов внесения, определенных статьей 5 Закона Украины «О санкциях», по применению ограничительных мероприятий (санкций). По результатам рассмотрения большинством членов СНБО Украины решение о применении, отмене и внесении изменений в ограничительные меры принято», — говорится в заявлении.

Под санкциями оказались, в частности, компания Mail.ru и социальные сети «ВКонтакте» и «Одноклассники».

В СНБО отметили, что проект направлен на рассмотрение президенту Украины, чтобы тот подписал окончательный указ о продлении санкций.

В мае 2017 года на Украине был введен запрет на российские социальные сети и сервисы «Яндекса» и Mail.Ru. Причиной блокировки указывалась необходимость информационного противодействия «российской пропаганде», пишет «Газета.ру».

Во время своей предвыборной кампании тогда еще кандидат в президенты Владимир Зеленский назвал ограничения в отношении этих сайтов неоправданными. Позже появились сообщения, что в ближайшее время российские социальные сети и другие интернет-сервисы могут разблокировать. Однако в СНБО опровергли данную информацию и заявили, что санкции, наложенные на российские ресурсы, нужно неукоснительно соблюдать.

Источник: ИЗВЕСТИЯiz
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER