Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

СМИ сообщили об отстранении Широкова от эфиров «Матч ТВ»

A A= A+ 11.08.2020
СМИ сообщили об отстранении Широкова от эфиров «Матч ТВ»


Вероятной причиной этого стало нападение экс-футболиста на судью во время любительского матча

Руководство телеканала «Матч ТВ» отстранило бывшего капитана сборной России Романа Широкова от всех эфиров после нападения экс-футболиста на судью во время встречи любительских команд, сообщает Sport24.

РБК отправил запрос в адрес «Матч ТВ».

В понедельник в матче турнира любительских команд Широков напал на судью и ударил его в лицо. Организатор соревнований Герман Попков заявил, что желает, чтобы дело дошло до полиции.

Сегодня Широков у себя в Instagram опубликовал пост с извинениями перед судьей. Он отметил, что негодование вызвали не назначенный, но очевидный, на его взгляд, пенальти и показанная красная карточка.

«По итогам вчерашнего матча и инцидента в нем хотел бы выразить искренние извинения Никите за столь неподобающий поступок. Надеюсь, Никита как можно скорее вернется в строй», — написал Широков.

Ранее отстранить Широкова от работы экспертом на «Матч ТВ» призвал комментатор канала Дмитрий Губерниев.

«Считаю, что канал «Матч ТВ» обязан приостановить сотрудничество с футбольным экспертом Романом Широковым», — написал Губерниев в своем Telegram-канале.

Роман Широков закончил карьеру футболиста в 2016 году. На клубном уровне игрок выступал за «Сатурн», «Рубин», «Химки», «Зенит», «Краснодар», «Спартак» и ЦСКА. В составе сборной России Широков стал бронзовым призером чемпионата Европы 2008 года.



 

Источник: РБК
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER