Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Следователи занялись ситуацией со смертью журналиста в Калуге

A A= A+ 18.10.2021

В Калуге СК занялся разбором ситуации со смертью журналиста Константина Кисова. Об этом в понедельник, 18 октября было заявлено на рабочем совещании членов регионального правительства. Родные умершего обвиняют в его смерти скорую помощь и врачей.

"Я реально знаю, что СК проводит свои контрольные мероприятия. Наверное, надо задать вопрос о причине смерти – управляемая она или нет, я отвечаю, что она частично управляемая", - заявил глава Росздравнадзора Калужской области Юрий Кондратьев.

Ранее, подробно выяснить все обстоятельства происшествия было поручено калужским губернатором Владиславом Шапшой. По заключению Кондратьева, доля вины в данной ситуации есть за каждой стороной. Были недочеты со стороны диспетчерской службы, работы кабинета отложной помощи поликлиники, и даже факт того, что больному родными был дан один из препаратов, который в данной ситуации мог быть назначен только врачом.

 

"В данной ситуации смерть пациента условно предотвратима, условия работы скорой допустимы. В отношении 4-й городской больницы будет протокол. В отношении скорой будет предписание об устранении нарушений, которые имеются в документах", - резюмировал Кондратьев.

Как сообщалось ранее, в соцсетях родственники скончавшегося еще 17 сентября журналиста Константина Кисова распространили сообщения, что по вызову скорая ехала 7 часов. В итоге в больнице 1,5 часа спустя наступила смерть от инсульта. Это не первый резонансный случай по работе скорой, который предан калужанами огласке. Не так давно родные обвинили сотрудников скорой в гибели от ножевого ранения молодого человека. В ситуацию тогда даже вмешался калужский губернатор Владислав Шапша. Произошедшее также очень подробно расследовалась.

Источник: МК Калуга
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER