Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

СК не прокомментировал информацию о причастных к убийству курганского журналиста

A A= A+ 05.01.2023

СУ СКР по Курганской области не стало комментировать информацию о причастных к убийству журналиста Владимира Кирсанова. Несколько дней назад СМИ сообщили, что установлены все участники банды.

— Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области рассмотрено ваше обращение о предоставлении информации по уголовному делу об убийстве В. Кирсанова. Сообщаю, что в соответствии со статьей 40 ФЗ «О средствах массовой информации» и статьей 161 УПК РФ запрашиваемая информация предоставлена быть не может, — говорится в ответе ведомства на запрос 45.RU.

17 мая 2001 года главный редактор газеты «Курганские вести» Владимир Кирсанов вышел утром из дома, но в редакции не появился. С тех пор его никто не видел. Автомобиль журналиста нашли у редакции, а в гараже обнаружили следы крови. Документы журналиста были найдены через несколько дней в реке Тобол. Прокуратура Кургана возбудила уголовное дело по статье «Убийство».

Главная версия следствия — убийство было связано с профессиональной деятельностью журналиста. Владимир Кирсанов был в оппозиции к тогдашней региональной власти и много писал на эту тему.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER