Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Секретарь Союза журналистов России Тимур Шафир: действия компании Meta — беспрецедентны

A A= A+ 11.03.2022

Американская компания Meta разрешила публиковать в социальных сетях Facebook и Instagram призывы к насилию в отношении российских военных и официальных лиц.

 При этом подчеркивается, что подобные призывы в отношении мирных граждан недопустимы. Чем это может обернуться для мира — в материале «Известий».

Секретарь Союза журналистов России Тимур Шафир отметил, что действия компании — беспрецедентное решение, фактически легализация на территории стран постсоветского пространства и Европы призывов к экстремизму в отношении руководства страны, российской армии и практически всех граждан, включая фронтовых корреспондентов, которые сейчас работают в зоне боевых действий.

— Публикации, которые призывают даже не к насилию, а к физическому уничтожению людей, это абсолютно что-то новое, с чем еще никто не сталкивался и то, на основании чего необходимо делать определенные выводы о дальнейшем использовании этих площадок. — отмечает Шафир. — Сейчас это распространяется на постсоветское пространство и страны Европы. Где гарантия того, что это не будет распространено на весь остальной мир?

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER