Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Сахалинский Медиафорум СО НКО пройдет в онлайн-формате с 10 по 13 августа

A A= A+ 10.08.2021

На площадке медиафорума для некоммерческих организаций запланировано 20 мастер-классов и 2 круглых стола

Медиафорум для социально ориентированных некоммерческих организаций (16+) стартует сегодня, 10 августа, на площадке YouTube (13+) в 14.00. Он призван помочь представителям НКО в получении навыков по освещению своей деятельности в СМИ, социальных сетях и мессенджерах. Организатор мероприятия АНО "ЦПИРСП "НАДЕЖДА" сохранит для общего доступа трансляции 20 мастер-классов по самым различным направлениям работы со СМИ и социальными медиа: позиционирование, подготовка контента, проектирование и общение в мессенджерах и социальных сетях с целевой аудиторией и многие другие, сообщает ИА SakhalinMedia.

Проект "Сахалинский Медиафорум СО НКО" реализуется АНО "ЦПИРСП "НАДЕЖДА" при поддержке Фонда президентских грантов. Мероприятие стартует в онлайн-формате на платформе YouTube в прямом эфире 10 августа и завершится 13 августа. Зрителей прямых трансляций ждут 20 мастер-классов. А в финальный день пройдут два круглых стола с представителями некоммерческих организаций и СМИ. 
 

Экспертами на форуме выступают профессионалы своего дела — представители журналистского сообщества, бизнес-среды, государственных организаций, активно работающих со СМИ и социальными медиа.

Как отмечают организаторы мероприятия, основная задача форума — повысить уровень компетенции сотрудников и представителей социально ориентированных некоммерческих организаций (СО НКО) и общественных организаций в области эффективного взаимодействия со СМИ и социальными медиа. Ведь сегодня, в век информационной доступности и открытости, эти навыки приобретают особое значение. Именно поэтому программа мероприятия включает огромное количество тем.

В первый день, 10 августа, участники мероприятия узнают об основных ошибках НКО во взаимодействии со СМИ. Об этом расскажет медиаэксперт, журналист ИА PrimaMedia Илья Табаченко. Об управлении репутацией НКО расскажет эксперт, председатель Союза журналистов ЕАО Наталья Мурье. О правовых аспектах, о том что не могут писать СМИ со зрителями поделится известный адвокат, медиаюрист Галина Антонец. Также она расскажет о подводных камнях сбора пожертвований в сети. SMM-специалист Центра управления регионом Сахалинской области Дана Пантюхина проведет мастер класс о составлении медиаплана и расскажет, чем он отличается от контент-плана.
 

Источник: SakhalinMedia
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER