Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Рязанские юнкоры пообщались с секретарем Союза журналистов России Романом Серебряным

A A= A+ 23.04.2021

Роман приехал в Рязань из Москвы для участия в отчетно-выборной конференции регионального отделения Союза журналистов России.

После конференции его пригласили во Дворец детского творчества, к участникам фестиваля детской и юношеской прессы. Фестиваль как раз завершался, в течение недели с ними работали региональные журналисты, но вопросы у ребят все равно остались.

Роман Александрович рассказал ребятам об отличиях блогерства и журналистики, перспективах развития школьного телевидения, финансирования медиа-проектов. Юнкоров интересовали правила поступления на факультет журналистики вуза. Роман, как член приемной комиссии факультета журналистики МГУ, рассказал много интересного из личной практики, и кое- кто из ребят задумался о поступлении на журфак. Вместе обсудили и закон о просветительской деятельности.

В разговоре приняла участие председатель Рязанского регионального отделения Союза журналистов России, главный редактор газеты “Рязанские ведомости” Галина Зайцева. Она провела с ребятами дискуссию на тему “Что такое журналистика и почему вы решили стать журналистами?”
Юнкоры поблагодарили почетных гостей за интересную и познавательную встречу.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER