Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

RT потребовал от Facebook разблокировать аккаунт журналиста Красовского

A A= A+ 17.09.2021

RT направил в Facebook требование восстановить доступ к странице журналиста Красовского

Телеканал RT потребовал от Facebook разблокировать аккаунт журналиста Антона Красовского, сообщается на сайте канала.
"RT направил письмо руководству компании Facebook после очередной блокировки аккаунта журналиста Антона Красовского с требованием восстановить доступ к его странице", - говорится в сообщении.
Отмечается, что за последние несколько недель Facebook безосновательно принимал решение временно заблокировать аккаунт Красовского, в результате чего журналист не может выкладывать посты и комментировать.

В письме, по данным канала, говорится, что процедуры Facebook, на основе которых выносится решение о блокировке, "абсолютно не прозрачны, не этичны и не подчиняются каким-либо общепризнанным нормам", а весь процесс "происходит анонимно, без должной проверки и возможности диалога".
"Мы просим вас срочно разобраться в этом вопросе и требуем немедленной разблокировки аккаунта журналиста Антона Красовского. Мы также надеемся, что компания Facebook проведёт тщательное расследование в отношении сотрудников, ответственных за дискриминационные действия, совершённые от лица организации", — приводится в сообщении цитата из письма.
Ранее RT обратился в Генпрокуратуру РФ и Роскомнадзор с просьбой принять меры, чтобы прекратить цензуру со стороны Facebook. В четверг, 16 сентября, главный редактор RT Маргарита Симоньян сообщила, что Instagram удалил страницу проекта RT Redfish, где было более 400 тысяч подписчиков. Телеканал напомнил, что это уже не первая блокировка проекта: весной Facebook удалял страницу за антифашистские публикации с историческими фотографиями, но после требований Роскомнадзора вернул её с ограничениями.

Источник: РИА Новости
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER