Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

"Россия сегодня" и Институт Пушкина подписали соглашение о сотрудничестве

A A= A+ 21.12.2023

Медиагруппа "Россия сегодня" и Государственный институт русского языка им. А.С. Пушкина (ГИРЯП) заключили соглашение о сотрудничестве и создании "Медиалаборатории инновационной патриотической журналистики. Взрослые".

"Это следующий шаг в развитии нашего флагманского молодежного проекта, к которому теперь присоединись и студенты. Здесь мы не просто передаем уникальный опыт следующим поколениям, мы вместе формируем новые форматы подачи информации, пробуем многие решения впервые. Инновационная патриотическая журналистика – это про самое ближайшее будущее, которое мы делаем вместе в опоре на традиции и лучшие практики российской журналистики", – отметила начальник Управления проектов в области образования и социальной сфере медиагруппы "Россия сегодня" Наталья Тюрина.
Сотрудничество Института Пушкина и "России сегодня" – это стратегическое партнерство единомышленников, которые ставят перед собой задачу формировать филологию и журналистику будущего, развивать медиаобразование, а также реализуют гуманитарные и цифровые инновации, считает ректор Государственного института русского языка им. А.С. Пушкина Наталья Трухановская.
"В этом году мы подписали соглашение о сотрудничестве и запустили новый совместный проект – "Медиалаборатория инновационной патриотической журналистики. Взрослые". Студенты Института Пушкина, прошедшие серьезный конкурсный отбор, стали участниками этого проекта и уже два месяца в рамках специального курса проходят подготовку в стенах агентства, работая под руководством экспертов-практиков", – рассказала она.
Некоторых студентов, принимающих участие в проекте, уже пригласили на работу в редакции "России сегодня", что говорит о высокой конкурентоспособности выпускников Института Пушкина на современном рынке труда – в сфере медиа и журналистики, копирайтинга и создания информационного контента.
"Мы видим, какой системный эффект дает наша совместная работа, и поэтому приняли важное решение: лучшие участники детской медиалаборатории в "Орленке", победители творческих конкурсов, получат три дополнительных балла при поступлении в Институт Пушкина уже с предстоящего учебного года! Эти ребята, показывающие качественные образовательные и проектные результаты по нашему профилю, высокую мотивацию к профессиональному развитию, достойны того, чтобы стать частью студенческого сообщества Института Пушкина", – подчеркнула ректор ГИРЯП.

Источник: Радио Sputnik
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER