Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Российское движение школьников: 150 будущих журналистов приедет в Москву на финал «Медиашколы РДШ»

A A= A+ 07.05.2022

Финал проекта «Медиашкола РДШ» пройдет в Москве в июне текущего года. Около 15 тысяч заявок было подано детьми разных возрастов на конкурс для юных журналистов и блогеров, 150 из которых примут участие в заключительном этапе мероприятия. Об этом сообщила исполнительный директор Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» Марина Мокшина в пресс-центре ТАСС.

«В рамках весеннего этапа конкурса проекта «Медиашкола» мы получили более 15 тысяч заявок. Из них было отобрано 150 участников, которые приедут в Москву на финал. Всего будет отобрано 19 победителей», - пояснила представитель РДШ.

Как она уточнила, 2 июня состоится медиавыпускной. Финалистам проекта предоставят возможность пройти стажировку на федеральных телеканалах и в известных информационных агентствах. Также ребятам вручат ноутбуки, камеры, фотоаппараты и другие инструменты, необходимые будущим работникам СМИ.

«Сейчас информационно-медийное направление считается одним из самых популярных сфер деятельности. Мы осуществляем поддержку талантливых журналистов, развиваем школьные медиацентры. Также члены РДШ помогают в создании школьных газет, радио, журналов, телевидения. Многие из авторов этих работ, я уверена, станут журналистами, блогерами и свяжут свою жизнь со СМИ», - подчеркнула Марина Мокшина.

Исполнительный директор детско-юношеской организации добавила, что в рамках проекта было записано около 150 обучающих роликов с известными медийными личностями. В них специалисты рассказывают об основах журналистской и блогерской деятельности – учат правильно устанавливать камеру, выставлять свет и грамотно преподносить материал.  Видеоуроки можно найти на официальной странице «Медиашколы РДШ» во ВКонтакте.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER