Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Российские дипломаты отреагировали на онлайн-курсы Reuters по освещению коронавируса

A A= A+ 17.06.2020
Российские дипломаты отреагировали на онлайн-курсы Reuters по освещению коронавируса

Набор на онлайн-курсы по освещению вспышки COVID-19 объявил Фонд канадского медиаконгломерата Thomson Reuters при поддержке Министерства иностранных дел и по делам Содружества Великобритании.

Организаторы приглашают опытных журналистов из Азербайджана, Армении, Белоруссии, Грузии, Молдавии и Украины к сотрудничеству по программе «COVID-19 HUB». Исходя из заявленных условий, после истечения 12-недельного обучения те, кто прошел конкурсный отбор, выпустят по три материала. После этого авторов лучших работ поощрят грантами, сообщает «Политика сегодня».

Председатель Союза журналистов России Владимир Соловьёв заявил, что почти все время США и РФ были соперниками на мировой арене. Поэтому по любым вопросам происходит попытка выделиться на фоне другого. А когда в США ежедневно больше тысячи человек умирают от COVID-19, а в РФ гораздо меньше, им кажется, что это неправильно. Соловьев отметил, что это не журналистика, а инфовойна.

Глава Комиссии Совета Федерации по защите государственного суверенитета и противодействию вмешательству во внутренние дела РФ Андрей Климов считает, что Thomson Reuters не интересует настоящая ситуация с пандемией в Российской Федерации, поскольку иначе организация объявила бы конкурс для журналистов на пике пандемии.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER