Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Радиостанция "Свобода" оштрафована еще на 12,8 млн рублей

A A= A+ 14.05.2022


Суд принял такое решение из-за отказа удалить информацию, распространение которой запрещено российским законодательством

Мировой суд в Москве в пятницу оштрафовал радиостанцию "Свобода" (признана в РФ СМИ-иноагентом) на 12,8 млн рублей за отказ удалить информацию, распространение которой запрещено российским законодательством, в том числе фейков о военной операции на Украине. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе Тверского районного суда.

"В судебном участке № 423 мирового суда Тверского района Москвы рассмотрены 16 протоколов в отношении ООО "Радио "Свободная Европа/Радио Свобода" по ч. 2 ст. 13.41 КоАП РФ (неудаление владельцем сайта информации, если обязанность по ее удалению предусмотрена законодательством РФ). В совокупности по ним назначен штраф в 12,8 млн рублей", - сказала собеседница агентства.

Всего в суд ранее поступили 60 протоколов в отношении радиостанции, максимальный штраф по которым мог составить 240 млн рублей. Ранее по 16 протоколам "Свободе" был назначен штраф в размере 15 млн рублей.

В начале марта Роскомнадзор ограничил доступ к сайтам "Радио "Свобода" и BBC. Это произошло в соответствии с регламентом блокировки сайтов, содержащих призывы к массовым беспорядкам, экстремизму, участию в незаконных массовых акциях.

Источник: ТАСС
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER