Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Радио "Спутник": Запад делит журналистов на первый и второй сорт

A A= A+ 08.02.2020

В последнее время участились случаи неоправданно затянутых проверок российских журналистов полицейскими и пограничными властями в ходе поездок внутри Евросоюза, говорится в докладе о ситуации с правами человека в отдельных странах, подготовленном МИД России, передаетРИА Новости.
Внешнеполитическое ведомство также фиксирует дискриминационное отношение к российским журналистам, работающим во Франции.


В частности, в докладе отмечается, что в ходе избирательной компании на выборах президента Франции 2017 года корреспонденты российских СМИ "Sputnik France" и "RT" не были аккредитованы в предвыборный штаб Эммануэля Макрона, а после его избрания на пост президента аккредитацию этим СМИ не продлили, несмотря соблюдение ими всех необходимых формальностей.


"Российские журналисты, работающие в этих агентствах, продолжают ощущать это дискриминационное отношение со стороны французских властей. Елисейский дворец и МИД Франции регулярно отказывают представителям двух названных агентств (включая входящее в "RT" видеоагентство "Ruptly") в аккредитации на свои мероприятия. Редакция "Sputnik France" отключена от информационных рассылок государственных органов власти", – отмечается в докладе.
 

Источник: Радио "Спутник"
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER