Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Путин: ведется работа по открытию в Африке представительств ведущих СМИ, включая ТАСС

A A= A+ 27.07.2023

Президент России Владимир Путин призвал к формированию общего информационного пространства России и Африки, в рамках которого российской и африканской аудитории будет транслироваться объективная информация о событиях в мире. Об этом он сообщил, выступая на пленарном заседании экономического и гуманитарного форума Россия - Африка.

"Предлагаем вести дело к созданию общего информационного пространства в России и Африке, в рамках которого российской и африканской аудитории будет транслироваться объективная, непредвзятая информация о происходящих в мире событиях", - сказал он.

Президент отметил, что российская сторона настроена на развитие сотрудничества с африканскими странами в сфере массовых коммуникаций, в том числе в областях обмена контентом, организации образовательных курсов для работников и студентов массмедиа, проведения экспериментальных мероприятий. Уже ведется работа по открытию представительств ведущих российских СМИ в Африке - информационного агентства ТАСС, "Россия сегодня", телеканала RT, ВГТРК, "Российской газеты".

 

Источник: ТАСС
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER