Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Проекты липецких журналистов к 75-летию Победы представили в Совете Федерации

A A= A+ 30.01.2020
Проекты липецких журналистов к 75-летию Победы представили в Совете Федерации

Делегация Липецкой области приняла участие в работе круглого стола  в Белом зале Совета Федерации России. Сенаторы, представители органов государственной власти, общественных организаций, религиозные лидеры и журналисты из десятков регионов страны говорили о роли СМИ в деле сохранения наследия Великой Победы.

Традиционные Рождественские парламентские встречи, проходящие в конце января в здании верхней палаты российского парламента, в нынешнем году посвятили 75-летнему юбилею Победы, историческому и духовному наследию Великой Отечественной войны. В рамках масштабного мероприятия здесь прошел целый ряд тематических форумов, выставок, концертов, встреч и дискуссий. Одна из них затрагивала просветительские инициативы по сохранению памяти о тех грозных годах, воспитанию патриотизма и гражданственности в российских средствах массовой информации.

 Информационное поле деятельности

В своем Послании Федеральному Собранию президент страны Владимир Путин остро поставил вопрос о защите правды, связанной с Великой Победой. И, как отметила во вступительном слове  первый заместитель  председателя Комитета Совета Федерации  по конституционному законодательству и государственному строительству Любовь Глебова,  в этом процессе очень важно взаимодействие государства, общественных институтов, религиозного сообщества и СМИ.

- Мы все ответственны за то, как грядущие поколения будут воспринимать нашу историю, насколько достоверной является информация СМИ о подвиге наших предков во Второй мировой войне. Этот   период исторически важен для духовно-нравственного воспитания молодых россиян,  формирования сознания всех тех, кто будет завтра жить в нашем государстве и управлять им.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER