Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Проект «Радио России-Псков» - «Стартовая площадка» отмечен на всероссийском уровне

A A= A+ 18.01.2024

 

Цикл радиопередач «Стартовая площадка» на «Радио России-Псков» отмечен на всероссийском конкурсе Министерства сельского хозяйства. Программа заняла второе место. Это совместный проект журналистов «Радио России-Псков» и Центра компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров. Для России подобная практика уникальная, поскольку такие Центры открыты во многих регионах, но только в нашем удалось реализовать такой радиоформат.

Радиожурналист Ирина Лукина и директор Центра Полина Золина приглашают к себе в гости фермеров Псковской области, рассказывают об их работе. Также в эфирах обсуждают разные темы АПК, к примеру, как помочь оформить документы, получить различные субсидии и меры соцподдержки. По словам авторов программы, это хорошая возможность каждому заявить о себе. Добавим, что идеей запуска такого проекта уже заинтересовались коллеги из других регионов России.

«Очень рады, что завоевали медаль. Потому что, это был наш первый опыт участия в таком конкурсе. Стараемся в эфир приглашать тех, кто получил гранты, кто создал новый вид продукции, или новое направление. Спасибо всем, кто сотрудничал, и в радиопередачах, потому что это такая оценка нашей общей работы», - Полина Золина, директор Центра компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER