Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Продюсеры ТНТ научат студентов Югры продвижению медиаконтента

A A= A+ 28.11.2022

 

В Ханты-Мансийске стартовал интенсив для студенческой молодежи «OKOLO VESNA.Медиа». 60 молодых, смелых и креативных участников собрались, чтобы прокачать свои навыки в журналистике, создании фоторепортажей, аудиоподкастов и многом другом.

В Югорском госуниверситете прошло открытие образовательного проекта «OKOLO VESNA.Медиа». В «Точке кипения» собрались молодые изобретательные медийщики и контентмейкеры, которые пришли повысить уровень своих компетенций в медиасфере и подготовиться к Окружному фестивалю «Студенческая весна» и Всероссийскому фестивалю «Российская студенческая весна» в номинациях «Журналистика» и «Видео».

«Весна начинается уже в ноябре, это значит, что весна будет долгой. Очень хочется, чтобы она действительно была жаркой и горячей от вашей энергии и от того, с каким настроем мы будем к ней готовиться. Интенсивы начнутся здесь, продолжатся на базе Медиашколы Креативных индустрий. Мы готовим вас к участию в Студенческой весне, к победе. В дальнейшем выпускники Медиашколы смогут претендовать на гранты губернатора, чтобы проекты, над которыми вы будете работать, точно были реализованы», — обратилась к участникам во время открытия директор департамента общественных, внешних связей и молодежной политики Югры Елена Шумакова.

Лекции, домашние работы и мастер-классы

В течение пяти дней мозгового штурма участники познакомятся с именитыми экспертами в сфере медиа по двум основным направлениям: «Видео» и «Журналистика». Среди спикеров: креативный продюсер канала ТНТ Александр Вялых; сценарист и креативный продюсер сериалов «Физрук» и «Мир! Дружба! Жвачка!» Александр Белов; шеф-редактор в Тинькофф Артур Белостоцкий; журналист портала «Такие дела» Светлана Ломакина; режиссёр, сценарист Дарья Лебедева и многие другие.

«У нас впереди несколько насыщенных дней, и я уверен, что это будет непросто и весело. Непросто — участникам, а весело — нам, экспертам. Очень хочется уже начать совместную работу», — поделился эмоциями спикер Александр Белов.

«Мы будем говорить о том, как создаются интересные истории. Как из простой на вид истории сделать многослойную, от которой невозможно будет оторваться. Надеюсь на плодотворное сотрудничество с ребятами», — рассказала спикер Светлана Ломакина.

Кстати, обучение проходит в два этапа — очный с 27 ноября по 1 декабря и онлайн-сопровождение с 1 декабря 2022 по 31 марта 2023. Студенты, которые выполнят все задания в срок автоматически становятся участниками окружного фестиваля.

«Этот проект первый в своем роде для студентов Югры. Мы не просто дадим каждому какие-то определенные знания и отпустим. Мы будем их «вести за руку» и продолжим работать с участниками в онлайн-формате», — прокомментировал Олег Пащенко, руководитель дирекции образовательного проекта.

К слову, заявки на участие в проекте отправили 325 человек, из которых эксперты выбрали 60 самых ярких и креативных.

Организаторами образовательного проекта «OKOLO VESNA.Медиа» выступают департамент общественных, внешних связей и молодежной политики Югры, Фонд «Центр гражданских и социальных инициатив Югры», «Региональный молодежный центр» и «Российский Союз Молодежи».

Источник: UGRA-NEWS
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER