Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Представители СМИ Калмыкии могут принять участие в образовательном проекте «Цифровая журналистика»

A A= A+ 22.05.2020
Представители СМИ Калмыкии могут принять участие в образовательном проекте «Цифровая журналистика»

Правительство Республики Калмыкия приглашает принять участие представителей местных СМИ во всероссийском образовательном проекте «Цифровая журналистика», регистрация на который продлена до 25 мая. Проект стартует при поддержке Администрации Президента РФ, ведущих деловых и тематических СМИ (ТАСС, МИА «Россия сегодня», RNS, «Ведомости» и др.), а также представители известных IТ-компаний, таких как «Акронис-Инфозащита», Ru-Center и т.д.

Спикерами проекта станут известные российские журналисты, представители ведущих российских СМИ, представители государственных учреждений в сфере IТ, руководители технологических компаний. «По итогам обучения выпускники проекта смогут понимать, как устроены бизнес-процессы в интернет-компаниях и интернет-сервисах, анализировать финансовую отчетность, искать эксклюзивные новости, разбираться, как устроен медиа- и телекомрынок, ориентироваться в действующем законодательстве, понимать, как работают современные технологии и так далее», — рассказал руководитель проекта Владимир Зыков изданию "Журналист".

По словам организаторов, всего планируется провести более 200 часов лекций по семи образовательным модулям: особенности журналистики, массовые современные IТ-технологии, перспективные сквозные цифровые технологии, применение высоких технологий в отраслях, цифровое право, особенности региональной цифровой трансформации, основные аспекты российской государственной политики в ИКТ. Обучение будет проходить на платформе Skillcare с использованием системы видео-конференц-связи TrueConf, а все письменные домашние задания будут выполняться на отечественной офисной платформе Р7-Офис. Сообщается, что отличившиеся участники по итогам обучения смогут пройти стажировку в известных российских СМИ. Чтобы подать заявку на участие, необходимо зарегистрироваться на сайте цифроваяжурналистика.рф/registration и ввести промокод "REG8".

 

Источник: РИА "Калмыкия"
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER