Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Председатель Магаданской областной Думы объявил начало приёма работ на конкурс «Парламентская журналистика – 2023»

A A= A+ 22.03.2023

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Председатель Магаданской областной Думы Сергей Абрамов издал распоряжение о проведении ежегодного областного конкурса «Парламентская журналистика». В этом году он посвящён 70-летию Магаданской области. К участию приглашаются сотрудники колымских телекомпаний, газет, информационных агентств, радиостанций.

- Магаданская областная Дума открывает прием работ на наш традиционный конкурс журналистского мастерства. Ежегодно определяем корреспондентов, телеоператоров, радиоведущих, фотографов, которые помогают парламентариям в осуществлении представительской и законодательной миссии: правдиво и точно отражают реальность, чаяния колымчан, интересы общества, влияние принимаемых законов и решений на социально-экономическое благополучие территории. В 2023 году мы решили посвятить конкурс 70-летию Магаданской области. Рассчитываем, что в работах, которые будут представлены на конкурс, будет отражено, насколько важна работа законодательного органа для динамичного развития нашего региона, - прокомментировал Сергей Абрамов.

На конкурс принимаются творческие работы, опубликованные, прозвучавшие в эфире зарегистрированных печатных и электронных СМИ, размещённые в сетевых изданиях с 1 декабря 2022 года по 1 декабря 2023 года. Участвовать в конкурсе могут как отдельные авторы, так и творческие коллективы. Конкурсанты могут подать по одному материалу в каждой номинации: «Лучший телевизионный сюжет», «Лучший материал в печатных СМИ», «Лучший материал на радио», «Лучшая публикация в электронных СМИ», «Лучшая операторская работа», «Дума в объективе» (фотоматериалы, иллюстрирующие деятельность областной Думы, её органов и депутатов).

Оценивать творческое мастерство парламентских журналистов будут Председатель Магаданской областной Думы Сергей Абрамов и его первый заместитель Андрей Зыков, члены Союза журналистов России: пресс-секретарь Председателя Магаданской областной Думы Ирина Борщевская, аналитик управления информационной политики министерства внутренней, информационной и молодежной политики Магаданской области Оксана Зейферт, пресс-секретарь отдела по муниципальной службе, кадрам, противодействию коррупции и связям с общественностью аппарата Магаданской городской Думы Маргарита Зорина, помощник управляющего по связям с общественностью Отделения по Магаданской области Дальневосточного главного управления Центрального банка Российской Федерации Анастасия Зубченко, главный специалист отдела пресс-службы мэрии Магадана Евгения Казимирова, начальник отдела пресс-службы колымского парламента Юлиана Кравцив, главный эксперт отдела пресс-службы аппарата Магаданской областной Думы Антон Панов.

Заявку на участие в конкурсе можно подать до 8 декабря 2023 года включительно. Материалы принимаются в электронном виде с пометкой «Конкурс «Парламентская журналистика-2023» в отделе пресс-службы Магаданской областной Думы на адрес электронной почты: kravciv@magoblduma.ru. Контактный телефон: 8(4132)62-55-50 (доб. 161) (Юлиана Витальевна Кравцив).

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER