Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Подросток из Калининграда подарил компьютер скитающемуся журналисту на пенсии

A A= A+ 19.01.2021

Тринадцатилетний подросток Сергей Верзов подарил стационарный компьютер оставшемуся без крова журналисту.

Он собрал его своими руками и передал пенсионеру. Мальчик рассказал ФАН, как принял участие в судьбе Анатолия Першикова, которого не так давно взял под опеку поисково-спасательный отряд «Запад» и неравнодушные калининградцы. Они даже оплатили ему жилье. 

«Все началось с того, что мне «ВКонтакте» написала Ирина, сказала, что есть пенсионер. Мы уже на тот момент знали об этой истории. Получилось так, что она попросила помочь с персональным компьютером или ноутбуком, чтобы он начал как-то дальше развивать журналистику. Женщина посчитала, что это нужно. Через пару дней у нас появился маленький системник, мы поехали его отдали и узнали всю историю от первого лица», — рассказал корреспонденту ФАН Сергей.

Он очень молод, но с удовольствием развивает собственный проект помощи малоимущим. Это помогает ему знакомиться с новыми людьми, одним из которых оказался прославившийся в Калининграде бездомный Анатолий. Он рассказал ребенку о своем увлечении журналистикой и печальном опыте жизни без крова. Скитается пенсионер с 2005 года. Когда-то проживал у подруги, но она умерла. После обитал у знакомого и последний, зная любовь Першикова к дизайну и написанию текстов, взял его на работу без оплаты. Анатолий заговорил о деньгах и оказался на пятом этаже одного из калининградских домов в качестве бомжа.

Источник: РИА ФАН
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER