Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Подписан документ о создании союза депутатов и журналистов Белоруссии

A A= A+ 27.03.2020

Больше информации и ближе к людям. Такими стали основные принципы подписанного документа о создании открытого парламентского клуба при Постоянной комиссии по международным делам Палаты представителей и Белорусского союза журналистов. Главные цели нового органа - взаимодействие депутатов с экспертами, стратегическое планирование международной деятельности парламентариев, а так же упрочнение взаимоотношений между депутатским корпусом и журналистами.

Андрей Кривошеев, председатель правления Белорусского союза журналистов: "Во-первых, это прямой доступ к людям, которые формируют в парламенте нашу международную повестку еще до принятия ключевых решений. Еще до определения политических и внешнеполитических, геополитических задач наши журналисты в режиме клуба будут знать инсайд, в каком направлении движется белорусская дипломатия и белорусский парламент. Во-вторых, это принципиально важно, как способ дополнительной коммуникации между парламентариями и избирателями".

Белорусский союз журналистов расширяет связи не только внутри страны, но и за ее пределами. Выстроены тесные взаимоотношения с клубами и ассоциациями из России, Китая, а также прорабатывается вопрос совместной работы с коллегами из Казахстана и Турции.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER