Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Подозреваемый во взятке красноярский чиновник потребовал выгнать журналистов из зала суда

A A= A+ 25.10.2019
Подозреваемый во взятке красноярский чиновник потребовал выгнать журналистов из зала суда


Началось рассмотрение дела о получении взятки красноярским чиновником из Ленинского района. Он потребовал выгнать журналистов из зала суда, а до тех пор – сидел перед прокурором и судьей с курткой на голове.
Как передает из зала суда корреспондент «ТВК Красноярск», прокурор и сторона защиты подсудимого потребовали исключить СМИ из процесса. По мнению прокуратуры, в деле будут оглашаться личные данные и информация о здоровье чиновника. А защита обвинила СМИ в том, что журналисты «делали информационные вбросы» о том, что подсудимый брал взятки.

Виталий Иванов стал известен в Красноярске тем, что накануне выборов 2018 г. ходил по ларькам в Черемушках и якобы проверял павильоны на торговлю алкоголем и законность размещения ларьков. Чиновник хамил, а в конце спрашивал, кто разрешил повесить на павильоне плакат ЛДПР.

Сейчас его подозревают в получении взятки. В кабинете Иванова проходили обыски с изъятием документов.

Как сообщают «ТВК Красноярск» источники в правоохранительных органах, это задержание может быть связано с делом заместителя руководителя департамента муниципального имущества и земельных отношений Ирины Тюриной.

Напомним, Ирину Тюрину задержали при получении взятки. Сейчас она находится в СИЗО, ее подозревают в коррупции и участии в преступной группе, которая помогала бизнесменам с арендой муниципальных помещений по заниженным ценам. Ранее правоохранительные органы задержали еще двух подозреваемых: директора фирмы-оценщика недвижимости и девушку, которая, по версии следствия, вымогала деньги у предпринимателей.

Источник: ТВК
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER