Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Почему местные новости интереснее, чем гардероб Ким Кардашьян, узнали зрители МедиаСаммита

A A= A+ 18.06.2020
Почему местные новости интереснее, чем гардероб Ким Кардашьян, узнали зрители МедиаСаммита

Журналистский форум в этом году начался с трансляции программы "Медиазавтрак"

Среди участников встречи – директор сети городских порталов Hearst Shkulev Digital Ринат Низамов. Он высказал свою точку зрения на тему места региональных медиа в эпоху всеобщей интернетизации.

Ведущий "Медиазавтрака" Никита Белоголовцев вспомнил расхожую фразу о том, что все люди в мире связаны через шесть рукопожатий. По его мнению, интернет позволяет людям связываться друг с другом даже быстрее – путем нескольких кликов. Он задал справедливый вопрос директору сети городских порталов Hearst Shkulev Digital Ринату Низамову: "Почему людей должна привлекать, например, городская Курганская Дума, если можно посмотреть на гардероб Ким Кардашьян? Как выиграть битву за внимание?"

– Своя рубашка ближе к телу. Мы находимся в более выигрышном конкурентном положении, чем федеральные СМИ. Я работал в Москве, я всё это помню. Вот кадры вчера: Ефремов заходит в подъезд, а там 30-40 журналистов, которые к нему бегут. У нас конкуренция намного меньше, ведь читателю важно, что происходит у него дома. Им не интересно, какие ограничения сняли в Москве, какие там будут проводиться парады. Им важно, что здесь больницы переполнены и скорая сутки не приезжает. Им важно знать, когда здесь можно будет работать. Для местной аудитории это приоритенее, чем то, что там у Ким Кардашьян, – объясняет Ринат Низамов.

Напомним, что "Дальневосточный МедиаСаммит-2020" (12+) в этом году проводится в режиме онлайн. Длиться мероприятие будет два месяца (с 18 июня по 18 августа), и программа будет насыщенной: формат онлайн не ограничивает рамки по привлечению спикеров, поэтому планируется множество интересных и полезных встреч. Основной темой инновационного форума станет коммуникация в период изоляции. Участники порассуждают на тему того, как пандемия изменит журналистику, медиа и коммуникации в целом. Сохранится большинство форматов мероприятий: пленарные дискуссии, пресс-конференции, форсайт-сессии, мастер-классы, дискуссии и круглые столы с привлечением международных, федеральных и региональных экспертов.
 

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER