Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Победителей конкурса "СМИротворец" назвали в Москве

A A= A+ 01.12.2020

МОСКВА, 30 ноября. /ТАСС/. Имена лауреатов всероссийского конкурса средств массовой информации на лучшее освещение вопросов межнациональных и этноконфессиональных отношений "СМИротворец-2020" назвали в Москве; ТАСС удостоен награды за "многолетнее качественное освещение межнациональной темы". Церемония прошла в понедельник в онлайн и офлайн форматах.

В 2020 году на конкурс поступило рекордное количество заявок, более 1,3 тыс. Призерами стали около 40 средств массовой информации и блогов из 24 регионов России. Награды вручены в номинациях "Печать", "Телевидение", "Радио", "Интернет", "Детские и молодежные СМИ", "Блоги", "Поколение мультимедиа" и "Нация победителей" - специальной номинации, учрежденной в честь 75-летия Победы.

Замруководителя администрации президента РФ Магомедсалам Магомедов подчеркнул роль журналистики в укреплении российской нации. "Безусловно, вы, участники конкурса, Смиротворцы, понимаете, какую важную роль играете и вы, и ваши коллеги в том, чтобы в нашей многонациональной многоконфессиональной стране было единство, мир и согласие. Благодаря конкурсу мы имеем целую армию талантливых молодых журналистов, которые делают очень качественные материалы на тему межконфессиональных отношений", - сказал он, открывая церемонию.

Замруководителя Федерального агентства по делам национальностей России Станислав Бедкин сказал, что агентство давно сотрудничает с организаторами "СМИротворца" - Гильдией межэтнической журналистики. "Этот удачный опыт сотрудничества привел к тому, что мы в этом году реализуем новый проект - школа межэтнической журналистики. Даже боюсь предположить, сколько работы у нас будет в следующем году на конкурсе, - заметил он в приветственном слове к участникам и победителям. - У нас проживает в стране 193 народа, у каждого своя интересная история. Надо просто все это собрать и красиво, доступно, интересно рассказать. Но этот простой рецепт влечет за собой очень сложную и очень важную работу - спасибо вам за нее".

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER