Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Петровский путевой дворец примет участников Медиафорума

A A= A+ 26.11.2023

28 ноября 2023 года в Москве откроется VII Медиафорум этнических и региональных СМИ. Основные мероприятия форума впервые пройдут в Петровском путевом дворце. Знаменитый архитектурный ансамбль дворца на Ленинградском проспекте – одна из «визитных карточек» Москвы.

Медиафорум, который проводят Департамент национальной политики и межрегиональных связей города Москвы и Гильдия межэтнической журналистики, ежегодно собирает сотни журналистов, экспертов в сфере межнациональных отношений, представителей НКО, национальных автономий, организаций культуры и науки, бизнеса и властей.

Помимо деловой программы, участникам форума предстоит знакомство с культурными достопримечательностями Москвы. Петровский путевой дворец – один из самых известных, красивых и величественных архитектурных памятников России.

Построенный в конце XVIII века архитектором Казаковым по заказу Екатерины II дворец стал свидетелем множества исторических событий. Здесь останавливались императоры на пути из Петербурга в Москву, именно отсюда смотрел Наполеон на непокоренную Москву в 1812 году, «Петровский замок» увековечил в своих стихах Пушкин. В советское время здесь долго размещалась Военно-воздушная академия имени Жуковского, и обычному посетителю попасть во дворец было невозможно. Сейчас он открыт для посещения, проводятся экскурсии, но нечасто, записываться на них нужно заблаговременно. Поэтому побывать в Петровском дворце считают удачей не только гости столицы, но и коренные москвичи.

– Наверняка мы все получим большое удовольствие от встречи в стенах этого красивейшего здания с богатым историческим прошлым и прекрасным настоящим. А тем временем смотрим в будущее! –

обращается к участникам VII Медиафорума Маргарита ЛЯНГЕ, президент Гильдии межэтнической журналистики.

Тема форума в этом году — «Этнический фактор: уязвимость или преимущество». Принять участие в работе форума, понаблюдать за дискуссиями на тематических площадках можно дистанционно. Регистрация на онлайн-участие продолжается на странице форума.

Трансляцию событий Медиафорума с 10.00 28 ноября будет вести канал «Национальный акцент».

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER