Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Перспективы экологической журналистики обсудят на МедиаСаммите

A A= A+ 02.06.2021

Почта России организует дискуссию о перспективах экологической журналистики на площадке "Дальневосточного МедиаСаммита-2021" (12+). Эксперты в области журналистики, экологии, представители СМИ и студенты обсудят, насколько журналисты могут влиять на сохранение природного наследия и как стать интересным для читателя. 

Экспертами сессии экологической журналистики выступят редактор "Новой газеты во Владивостоке" Андрей Островский, генеральный директор Центра "Амурский тигр" Сергей Арамилев, писатель Василий Авченко и другие (список экспертов дополняется).

Модератор — Екатерина Гаврилова, руководитель отдела по маркетингу и корпоративным коммуникациям макрорегиона "Дальний Восток" АО "Почта России".

На секцию приглашаются журналисты, блогеры, студенты — здесь они смогут обсудить с экспертами свои творческие идеи создания сюжетов и литературных произведений.

"Почта России работает в каждом уголке страны. Для сохранения природного наследия мы считаем важным не только аккумулировать финансирование экологических проектов, но и создавать нужный диалог в обществе. Чем больше таких вопросов будет на повестке у журналистов, тем с большим пониманием люди будут относиться к сохранению природы", — подчеркнула Екатерина Гаврилова.

На МедиаСаммите будет работать открытая интерактивная площадка "Тигриная почта" — совместный проект Почты России и Центра "Амурский тигр".  Все желающие смогут приобрести благотворительные открытки и отправить их своим друзьям. Средства, вырученные от продажи почтовых открыток, будут направлены на оборудование заповедников Приморского края.

Отметим, что благодаря прямому эфиру к дискуссии об экологии присоединятся школьники и студенты — участники Всероссийского конкурса "Лучший урок письма" из Амурской области, Хабаровского края и Приморья. Традиционная номинация конкурса "У меня дома живёт амурский тигр" ежегодно позволяет юным авторам представить себя в роли защитников природного наследия своей страны, а участие в "Дальневосточном МедиаСаммите-2021" даст уникальный объем знаний и ближе познакомит ребят с жанром экожурналистики.

Справка: АО "Почта России" — цифровая почтово-логистическая компания, один из крупнейших работодателей России, объединяющий 335 тысяч сотрудников. Почта России является проводником почтовых, социальных, финансовых и цифровых услуг для населения, предоставляет качественный сервис для компаний электронной торговли. 

В состав макрорегиона "Дальний Восток" Почты России входят 9 субъектов Российской Федерации: Хабаровский край, Приморский край, Амурская область, Еврейская автономная область, Сахалинская область, Камчатский край, Чукотский автономный округ, Республика Саха (Якутия) и Магаданская область.

Восьмой Дальневосточный МедиаСаммит(12+) пройдет 10-11 июня в кампусе ДВФУ на острове Русском. В этом году ключевой темой станет журналистика "постапокалипсиса" и запрос аудитории на позитивный контент. Любой желающий может бесплатно посетить мероприятие, достаточно зарегистрироваться на сайте.

Cледить за подготовкой к МедиаСаммиту можно, подписавшись на официальные страницы предстоящего мероприятия в социальных сетях: InstagramВКонтактеFacebook. Новости мероприятия также доступны в Telegram-канале

Организаторами Дальневосточного МедиаСаммита-2021 выступают правительство Приморского края, Союз журналистов России, Приморское региональное отделение Союза журналистов России, Дальневосточный федеральный университет.
Подробнее: https://primamedia.ru/news/1108942/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D

Подробнее: https://primamedia.ru/news/1108942/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER