Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Памятную доску врачу и телеведущей Ирине Чукаевой открыли в городской больнице №13 Москвы

A A= A+ 17.10.2019
Памятную доску врачу и телеведущей Ирине Чукаевой открыли в городской больнице №13 Москвы

В 13-ой клинической больнице Москвы в среду открыли памятную доску заслуженному врачу России и телеведущей Ирине Чукаевой.

Как передает ОТР, табличку установили перед входом на кафедру факультетской терапии медицинского университета имени Пирогова. Там профессор начинала научную деятельность. Она умерла 5 января.

На открытие памятной доски пришли ее друзья, сослуживцы, выпускники и студенты.

До последних дней Ирина Чукаева возглавляла кафедру поликлинической терапии. И подготовила много врачей для московских клиник. Коллеги называли Ирину Ивановну "летящим" профессором, потому что она мгновенно, а главное, с оптимизмом решала любые вопросы.

Лидия Ильенко, декан педиатрического факультета Российского национального исследовательского медуниверситета имени Пирогова: «Уникальность ее заключалась в том, что в любое время дня и ночи, когда бы к ней не обратились, Ирина Ивановна всегда с вниманием относилась к любому человеку, которому она сегодня была нужна. И никогда не проходила, и не пробегала мимо».

Алевтина Капкаева, заместитель главного врача городской клинической больницы №13: «Хочу вспомнить один эпизод - это были последние дни. Она мне позвонила, я почувствовала одышку в ее голосе, и сказала, что они запланировали такие-то статьи, такие-то разделы в монографиях, то есть она продолжала говорить о работе. И последние дни своей жизни она провела в этой клинике, среди своих учеников».

Ирина Чукаева написала два учебника и десять монографий, которыми и сейчас пользуются студенты медицинских вузов и практикующие врачи. А с 2013 года заслуженный врач России вела на Общественном телевидении России программу о медицине.

Источник: ОТР
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER