Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Памятник погибшим журналистам планируется установить в Москве в мае 2020 года

A A= A+ 19.02.2020

Председатель Союза журналистов Москвы и главный редактор газеты "Московский комсомолец" Павел Гусев рассчитывает на то, что памятник погибшим журналистам в Москве на Арбате будет установлен в мае 2020 года.

"Я считаю, что памятник погибшим журналистам России будет установлен в этом году по планам. Памятник сам готов, он одобрен художественной комиссией города Москва, все разрешения получены. Осталось только установить. Я думаю, что, может быть, в мае месяце, после празднования 75-летия Великой Победы, мы сумеем это сделать", - сказал он журналистам во вторник на первом пресс-конгрессе Всероссийского конкурса журналистских работ "Правда и справедливость" в Казани.

По словам Гусева, с начала 90-х годов погибло порядка 500 российских журналистов. Люди гибнут в горячих точках и за правду, которую они несут в своих материалах, добавил он.

"Мы знаем эти имена. <...> Союз журналистов пробил и добился от мэрии Москвы, от правительства, от всех вышестоящих структур - нам разрешили поставить памятник в Москве всем погибшим журналистам", - добавил он.

Источник: ТАСС
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER