Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Отказы налоговой оставляют многие кировские СМИ без господдержки

A A= A+ 06.07.2020
Отказы налоговой оставляют многие кировские СМИ без господдержки


Отказы налоговой могут поставить многие кировские СМИ на грань выживания

Несмотря на включение в список пострадавших отраслей представители сферы не могут получить господдержку. Так, учредители газеты «Источник новостей», газеты «Бизнес новости в Кирове», журнала «Человек Дела-Киров» и сетевого издания bnkirov.ru не могут получить субсидии на компенсацию расходов по выплате заработной платы. В налоговой отказывают из-за того, что ОКВЭД, наличие которого дает право на поддержку, у организаций должен был быть до 1 марта, то есть еще до пандемии, а они уточнили его позже.

Не удается получить субсидии и ООО «Интер Медиа», учредителю радио «Киров Град» (сетевой партнер радио «Эхо Москвы» в Кирове). В ИФНС объяснили это расхождением данных по числу работников в базах налоговой и пенсионного фонда, хотя и признали, что методики подсчета у ведомств разные, а формально компания на субсидию право имеет.  
В союзе журналистов Кировской области говорят, что почти 60 СМИ не смогли получить господдержку.

В ответе на обращение к кировскому бизнес-омбудсмену учредителям СМИ сообщается, что на федеральном уровне принимаются меры. 

Владельцы печатной прессы и электронных СМИ написали письма руководству области, кировским сенаторам и депутатам Госдумы, с просьбой помочь в решении вопроса о предоставлении субсидий на выплату зарплат.

Источник: Эхо Москвы

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER