Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Организаторы фестиваля «Регион-медиа-2019» приготовили ряд сюрпризов

A A= A+ 23.08.2019
Организаторы фестиваля «Регион-медиа-2019» приготовили ряд сюрпризов

2-3 сентября в Чите состоится фестиваль средств массовой информации «Регион-медиа-2019: Новые дальневосточники – открытые возможности».

Фестиваль СМИ «Регион-Медиа» - традиционное для Забайкальского края и масштабное для журналистской сферы мероприятие. В его рамках проводятся тематические дискуссии, мастер-классы и круглые столы с участием ведущих специалистов в области СМИ.

В этот раз организаторы фестиваля подготовили для его участников и гостей ряд сюрпризов. В частности, впервые в рамках фестиваля пройдет Инфорум – образовательный практикум Союза журналистов России (СЖР).

«Журналисты, как и врачи, должны постоянно повышать свой образовательный уровень. Наша команда, изучив структуру журналистских форумов, поняла, что им не хватает образовательной составляющей», – рассказал председатель СЖР Владимир Соловьев о зарождении проекта.

«Обычно открывается большая сессия, на которой нередко присутствует губернатор, другие руководители, представители СЖР. И идет «прокачка мозгов» по всем самым современным вопросам журналистики. Это очень нравится всем, поэтому проект будет продолжаться. Многие просят, чтобы мы вернулись к ним в регион и провели форум еще раз. У нас очень хорошие отзывы», – Соловьев чуть приоткрыла завесу «Инфорума», лихо закрутив интригу.


Кроме того, на фестивале представит свой мастер-класс главный редактор международного проекта Russia Beyond Всеволод Пуля. Мастер-класс будет посвящен работе онлайн-медиа в социальных сетях.

«Мастер-класс основан на практике моей работы в качестве главреда проекта Russia Beyond. Это проект, который относится к телеканалу RT. Он рассказывает о России на иностранных языках для иностранной аудитории. А также в основе мастер-класса мои работы с десятками изданий как в регионах РФ, так и в странах СНГ. В нем собраны самые лучшие и самые актуальные на сегодня практики по наращиванию трафика, по превращению соцсетей в полноценные сообщества, по расширению аудитории. Мы поговорим про структуру трафика, про развитие сообществ, про тон и виды публикаций, про работы с пользовательскими комментариями», – подробно рассказал о своих планах Всеволод Пуля.

Он также отметил, что пять лет назад уже приезжал в Читу, и даже участвовал в экскурсии по тайге. О Забайкалье у Всеволода остались исключительно положительные впечатления.


Источник: https://runews24.ru/chita/22/08/2019/f5eda78c105e8ff3d6ab15bb87445543
Новости онлайн: http://runews24.ru/


Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER