Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

ОНФ начал сбор подписей в поддержку признания СМИ пострадавшей отраслью

A A= A+ 18.05.2020
ОНФ начал сбор подписей в поддержку признания СМИ пострадавшей отраслью

Общероссийский народный фронт предложил распространить на региональные и местные СМИ меры государственной поддержки, которые ранее ввели в отношении малых и средних предприятий. По сути, ОНФ предложил признать СМИ пострадавшей отраслью. В случае успеха инициативы, налоговые льготы и госпомощь смогут получить и издания Оренбургской области.

В ОНФ также отметили, что помимо введенных государством мер, можно провести еще несколько законодательных маневров, которые реально помогли бы СМИ сохранить их хозяйственно-экономическую деятельность и продолжить выполнение их важной социальной роли. В организации приступили к сбору подписей СМИ: сотрудникам региональных и местных СМИ предложили ознакомиться с предложениями экспертов на https://onf.ru/opros_smi/, и в случае согласия оставить свой голос в поддержку данной инициативы.

— Итоговые предложения будут направлены ОНФ в правительство РФ и соответствующие органы власти, — отмечают в ОНФ. По мнению экспертов, указанные меры будут способствовать сохранению рабочих коллективов, «белых заработных плат» редакций региональных и местных СМИ

Ноль реакции

Это уже третья попытка поддержать СМИ. Ранее в Минкомсвязи направили в Правительство РФ письмо с просьбой включить СМИ в список пострадавших отраслей. Реакции кабинета министров пока не последовало.

Незадолго до этого Союз Журналистов России вместе с членами Совета по правам человека при Президенте РФ также предложил ряд мер по поддержке отрасли.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER