Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Нижегородского журналиста Ирину Славину обвиняют в распространении фейка о коронавирусе

A A= A+ 11.06.2020
Нижегородского журналиста Ирину Славину обвиняют в распространении фейка о коронавирусе


Теперь ей грозит штраф от 30 до 500 тысяч рублей
 

В отношении нижегородского журналиста Ирины Славиной составлен административный протокол. Ее обвиняют в распространении заведомо недостоверной общественно значимой информации под видом достоверных сообщений, создавшей угрозу причинения вреда жизни и здоровью граждан. Об этом сообщила сама Ирина Славина на своей странице в социальных сетях.

- Меня обвиняют в том, что я опубликовала недостоверную информацию, заведомо зная, что она недостоверная, - пояснила журналист. – Вилка штрафа – от 30 до 500 тысяч рублей.

Напомним, ранее мы писали еще об одном обвиняемом – нижегородском журналисте Александре Пичугине. Его также обвиняют в распространении фейка о коронавирусе. Сегодня, 10 июня, дело было передано в Богородский городской суд.

- По версии следствия, в середине апреля он распространил под видом достоверных сообщений заведомо ложную информацию об эпидемии коронавируса в России. Это он сделал из ложно понимаемых им общественных интересов, - говорится в сообщении суда. - Однако это могло спровоцировать панику и привести к нарушениям правопорядка. Дата и время заседания суда пока не назначены.

Источник: КП
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER