Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Не всем СМИ разрешили лично присутствовать на брифинге губернатора Оренбургской области

A A= A+ 26.04.2021

В правительстве региона это объяснили ограничениями из-за коронавируса. Из-за этого как минимум двум изданиям предложили наблюдать за брифингом Дениса Паслера онлайн, а вопросы передать заранее. Об этом, в частности, заявил главный редактор екатеринбургского сетевого-издания Freepressa Максим Румянцев:

Нет нигде положения о проведении аккредитации, правил, норм, сколько человек вмещает зал, сколько они могут вместить технических работников и творческих — это журналистов. Поэтому они там кого-то аккредитовали. Но если вы проводите пресс-конференцию и боитесь об этом публично заявлять с официальных аккаунтов ведомства и с официального сайта губернатора Оренбургской области, то это просто настораживает и говорит о том, что у них есть какие-то секреты, они избегают открытых прямых вопросов, они не хотят на них отвечать. tweet

Максим Румянцев не понимает, почему его издание получало аккредитацию на пресс-конференции президента России Владимира Путина, но получило отказ в личном участии в брифинге с губернатором Денисом Паслером. Встреча Дениса Паслера с журналистами запланирована на 26 апреля.

Источник: Эхо Москвы
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER