Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Нарушения авторских прав радиовещателей будут пресекаться

A A= A+ 31.05.2018
Роскомнадзор готов оперативно реагировать на случаи нарушения авторских прав радиовещателей различными интернет-ресурсами, заявил глава ведомства Александр Жаров в Сочи на VII конференции «Будущее регионального радио», сообщает ИА REGNUM.

Также Жаров призвал радиовещателей к более активной защите своих прав. По его словам, механизмы антипиратского законодательства уже использовались для защиты авторских и смежных прав радиостанциями «Радио Ретро», «Европа Плюс», «Love Radio», «Такси FM».

«После направления Роскомнадзором уведомления о нарушении исключительных прав противоправная информация с данных ресурсов была удалена», — подчеркнул глава Роскомнадзора.

Как сообщало ИА REGNUM, 25 мая сопредседатель Ассоциации продюсеров кино и телевидения Александр Акопов в ходе своего выступления на Петербургском экономическом международном форуме (ПМЭФ) заявил, что одним из основных препятствий для развития производства оригинального российского медиаконтента являются пиратские ресурсы, при этом огромную роль в их поддержке играют поисковые сервисы, такие как «Яндекс».




Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER