Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Напавшие на журналиста в Северной Осетии оказались борцами с наркоторговцами

A A= A+ 04.02.2020

Владикавказ. 4 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Напавшие на журналиста Дэвида Мамедова в Северной Осетии двое местных жителей оказались добровольцами, помогавшими полиции искать закладчиков наркотиков на территории республики, сообщает региональное отделение Союза журналистов России.

"Нападавшие на Дэвида Мамедова задержаны. Журналист их опознал. Выяснилось, что это добровольцы, которые ведут поиски закладчиков наркотиков, помогая полиции. Один из задержанных - представитель казачьей народной дружины, житель села Фарн Правобережного района Северной Осетии, другой - житель поселка Заводского", - говорится в сообщении.

Отмечается, что задержанные извинились перед Мамедовым, объяснив, что он показался им подозрительным. Журналист принял их извинения и отозвал заявление из полиции.

Ранее сообщалось, что 1 февраля неизвестные в Северной Осетии напали на Мамедова, насильно посадили его в автомобиль и обыскали его личные вещи. Региональное отделение Союза журналистов России потребовало от МВД оперативной реакции на случившееся. По данным организации, Мамедов сотрудничает с республиканскими и федеральными СМИ. Его работы публикуются на североосетинском портале "15-й Регион" - Мамедов готовит аудиоверсии новостей для сайта, а также ведет спортивный видеоблог.

В тот же день полицейские в Северной Осетии начали доследственную проверку по данному факту.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER