Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Нападением на журналиста НГС Калинина займется полиция

A A= A+ 19.05.2021

Сегодня, 19 мая, в редакции НГС трое мужчин устроили разборки с журналистом Ильей Калининым из-за статьи «Темная королева глянца. Как известная бизнес-леди оказалась судимой за мошенничество и задолжала миллионы», посвященной собственнику бутика модной итальянской одежды Perfect Style Светлане Маниной.

Мужчина по имени Максим пришел в редакцию со своим братом и адвокатом. Он заявил, что Калинин написал абсолютно лживую статью и потребовал удалить ее.

«В редакцию НГС пришли люди и вели себя как бандиты из 90-х. Подробности скоро», – написал на Facebook Илья Калинин.

Мужчина угрожал журналисту и редакции. Незадолго до приезда полиции трое посетителей покинули редакцию НГС.

Илья Калинин написал заявление в полицию из-за оскорблений, угрозы физической расправы и применения силы. «В действиях и поведении мужчин есть признаки состава преступления, предусмотренного статьей 144 УК РФ «Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов» путем принуждения их к распространению либо к отказу от распространения информации (мужчины требовали удалить публикацию, при этом отказывались обращаться в юридический отдел НГС или суд, чтобы по существу и в рамках правового поля разобраться – какие именно факты в статье являются недостоверными)», – считает редакция НГС.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER